Главная » Час правовой информации «Процветание в единстве»
Час правовой информации «Процветание в единстве»

24 сентября в читальном зале центральной городской библиотеки проведен Час правовой информации  «Процветание в единстве», посвященный Дню Государственного герба и флага Республики Крым, для учащихся Романовского колледжа индустрии гостеприимства (руководители группы – Э. Куртасанова и библиотекарь О. Кухар).

Мероприятие открыл  видеоролик «24 сентября - День Государственного герба и флага Республики Крым».

Библиотекарь Наталья Зеленцова рассказала об основных символах нашей республики и их значении, истории герба Крыма, познакомила ребят с Конституцией Республики Крым, литературой о символах родного края.

Участники мероприятия активно и с интересом участвовали в  познавательных краеведческих  викторинах и тестах, посвященные Крыму.

На мероприятии была приглашена специальная гостья - Тавга Расилова - специалист по социальной работе Судакского городского Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, которая рассказала ребятам об истории появления этой исторической даты и значении цветов флага Республики Крым.

Полученные знания ребята закрепили просмотром видеороликов: "Символы родного Крыма", медиапрезентации «История герба Крыма», «С любовью о Крыме» и другие.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 16 | | Теги: день герба и флага