Главная » День солидарности в борьбе с терроризмом
День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате  терракта в школе № 1 погибли более 300 человек, среди них 180 детей.

Сегодня, вспоминая жертв Беслана и Будёновска, детей Сирии, Украины, которые никогда не пойдут в школы 1 сентября, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму как национальному, так и международному, не допустить разрастанию  этой «Чумы» современного мира.

3 сентября в 19.30 в городском саду г. Судака состоялась акция «Зажги свечу жизни» в память о жертвах террора. Студенты нашего колледжа приняли активное участие в данной благородной акции и, зажигая свечи, почтили память всех жертв ужасных террористических актов, которые, к сожалению, до сих пор имеют место быть по всему миру.

Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Только толерантность и взаимоуважение  друг  к другу позволяет предупредить разрастание основы терроризма и лишает преступников  надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений.

Мы за мир во всем мире и за дружбу всех  народов и национальностей нашей прекрасной Земли!

Педагог ДПО Л.М. Гребнева

Категория: Мероприятия | Просмотров: 69 | | Теги: день борьбы с терроризмом