Главная » КРЫМ СПАС в Судакском филиале РКИГ
КРЫМ СПАС в Судакском филиале РКИГ

01 марта 2019 года проведён открытый урок к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, с проведением тренировок по защите детей и персонала образовательных организаций от чрезвычайных ситуаций, в соответствии с письмом Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым от 04.02.2019 №01-14/276,.

На базе Судакского филиала ГБПОУ РК «РКИГ» спасатели Судакского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 4 человек организовали показательные выступления профессиональной аварийно-спасательной команды, которая продемонстрировала работу спасательное и альпинистское снаряжение. Спасатели рассказали учащимся о создании и целях аварийно-спасательной службы. Ребята с интересом рассматривали гидравлический аварийно-спасательный инструмент, задавали вопросы о самых ярких случаях чрезвычайной службы.

Кроме этого, в ходе открытого урока по безопасности жизнедеятельности крымские спасатели ознакомили студентов с телефонами аварийных служб и напомнили им правила поведения при возникновении чрезвычайной ситуации, а также причины ее возникновения. Учащиеся смогли получить ответы на все интересующие их вопросы от настоящих профессионалов своего дела.

Этапы демонстрации:

1. Показ работы спасательной техники.

2. Демонстрация гидравлического аварийно-спасательного инструмента и других средств малой механизации и элементов оборудования.

3. Транспортировка пострадавшего на носилках.

Студенты и преподаватели филиала благодарны ГКУ РК «Крым Спас» Судакскому аварийно-спасательному отряду за активное участие в проведении открытого урока.

Ведущий специалист

по безопасности образовательного учреждения Дерябкин Р.И.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 17 | | Теги: крымспас в сф ркиг