Главная » Широкая Масленица
Широкая Масленица

Масленица – русский народный праздник, связанный с проводами зимы. Традиционно масленица длится целую неделю, сопровождается угощениями блинами, пирогами и развлекательными мероприятиями.

Студенты и преподаватели Судакского филиала ГБПОУ РК «Романовский колледж индустрии гостеприимства» приняли активное участие в праздновании  в городском мероприятии «Масленицы», которое проходило 01 марта 2020 г. на площади Молодежной.

Коллектив Судакского филиала ГБПОУ РК «РКИГ» первыми откликнулись на призыв к благотворительности администрации и приняли участие в акции  «Масленица пришла», целью которой стало оказание помощи многодетным семьям, помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, с привлечением волонтеров.

Студенты, под руководством педагогов испекли огромные сладкие подарки – пироги для детей. Эти пироги были переданы сотрудникам цента в многодетные семьи городского округа Судак. ГБУ РК «Судакский ЦССДМ» выразили благодарность всем тем, кто включился в проведение акции.

Студенты группы № 3.17 «Повар, кондитер» Гордиенко Валерия, Матвеева Екатерина, Есипчук Дарья, Петренко Георгий, Гибель Денис, Зуева Юлия, Коромыслов Егор, Вусинская Вероника, Бекирова Анифе под руководством мастера производственного обучения  Макарцева Олега Анатольевича накануне праздника пекли блины, готовили угощение. В воскресенье 01 марта студенты группы № 2.22 «Официант, бармен» приняли участие в  акции «Лучшее масленичное  подворье» в рамках праздника «Широкая масленица 2020». Самое активное участие в этой акции приняли студенты: Гончаренко Надежда, Ширмовская Виктория, Овчинкина Валерия под руководством преподавателя Коробчук Виктории Николаевны. Блины, приготовленные студентами, пользовались большой популярностью и разошлись «На ура!».

По результатам акции, главой администрации города Судака наш филиал был награжден диплом второй степени.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 28 | | Теги: масленица в судаке