Главная » Судакский филиал аккредитировал свою образовательную деятельность
Судакский филиал аккредитировал свою образовательную деятельность

Судакский филиал Романовского колледжа индустрии гостеприимства аккредитировал свою образовательную деятельность

Судакский филиал сегодня является единственным  средним профессиональным образовательным учреждением в нашем городе. Возникло учебное заведение 22 года назад как структурное подразделение профтехучилища № 21 города Ялты. Ежегодно филиалом выпускается более 70 высококвалифицированных специалистов сферы общественного питания и обслуживания по профессии «Повар, кондитер» и «Официант, бармен». Профессии являются весьма востребованными в нашем курортном регионе, а также в других городах Крыма и России.

За время своего существования филиал прошел несколько этапов аттестаций, реорганизаций и переименований. Однако важной вехой в развитии учебного заведения стал переход в 2014 году на российские образовательные и профессиональные стандарты. Этот длительный и трудоёмкой процесс наконец то был успешно завершен 20 января 2017 года.  72 студента  профессии «Повар кондитер» на высоком уровне подтвердили свою профессиональную квалификацию, а преподаватели и мастера производственного обучения показали себя как умелые профессионалы своего дела, способные готовить высококвалифицированных работников  для предприятий общественного питания и туризма. Как итог Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым подписан приказ «О государственной аккредитации образовательной деятельности Судакского филиала ГБПОУ РК «Романовский колледж индустрии гостеприимства» с правом  подготовки квалифицированных кадров сферы обслуживания до 2023 года.

Хотелось бы выразить огромную благодарность за искреннюю помощь  в этом важнейшем для всех Судакчан деле Общественной палате города  в лице ее председателя Воскресенских В.Н, который обозначил проблемы подготовки и дефицита кадров сферы обслуживания в городе перед вышестоящими и местными органами  управления.

Мы искренне  благодарим также  главу муниципального образования, председателя городского совета Новикова С.А и главу администрации города Серова В.Н., его заместителя Аблялимова Э.С. за искреннюю и плодотворную помощь при прохождении процедуры лицензирования и аккредитации. Надеемся на дальнейшую совместную работу, направленную на развитие  нашего учебного заведения.

Администрация Судакского филиала ГБПОУ РК «Романовский колледжа индустрии  гостеприимства»

Категория: Мероприятия | Просмотров: 302 | | Теги: аккредитация