Главная » Татьянин день
Татьянин день

День российского студенчества

День российского студенчества, Татьянин день — памятная дата в России. После подписания в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной указа об учреждении Московского университета «Татьянин день» стал праздноваться сначала, как день основания университета, а позднее и как день российского студенчества. С 2005 года день 25  января в России официально отмечается как « День российского студенчества».

Студенты Судакского филиала ГБПОУ РК «РКИГ»  по профессии «Повар, кондитер» отметили этот праздник культурной программой. Обучающиеся группы 14 и 15 посетили городской исторический музей "Дача Функа".  Некоторые студенты побывали в этом музее впервые и получили огромное удовольствие от увиденного и услышанного во время экскурсии. Интересный рассказ экскурсовода музея  Лопатко Лидии Сильвестровны об исторических событиях нашего города и региона заинтересовал молодых людей и после экскурсии  они задавали вопросы об исторических личностях, которые жили, творили и стали гордостью нашего города.

Студенты и преподаватели нашего филиала благодарили работников музея за их исследовательскую и просветительскую работу и оставили запись в «Книге посещений». После экскурсии студенты и преподаватели продолжили свое общение, и обсуждение мероприятия на берегу Черного моря, наслаждаясь красотами Генуэзской крепости и окрестностей своего любимого города.

Гребнева Л.М., преподаватель ДПО, воспитатель

Категория: Мероприятия | Просмотров: 104 | | Теги: Татьянин день, День Российского студенчества