Главная » Трагедия в Кемерово
Трагедия в Кемерово

В связи с трагическими событиями, произошедшими в ТРЦ г.Кемерово, которые привели к существенным человеческим жертвам, среди которых были дети. В Судакском филиале ГБПОУ «РКИГ» был проведен тематический урок «о мерах по обеспечению пожарной безопасности и действиях студентов при ЧС». На уроке выступили заведующий филиалом Загорулькин А.Н., специалист ПБ Королев А.В., специалист ОТ Зекина О.В., методист Джелялова Н.К.

На тематическом уроке были разобраны вопросы: причины возникновения, характеристика и виды пожаров; средства пожаротушения и порядок их использования; мероприятия проводимые в целях повышения пожарной безопасности; обеспечение личной безопасности при пожаре.

Студентам было доведено и разъяснено почему на сегодняшний день увеличивается пожароопасность. Т.к. в строительстве применяется множество новых веществ и материалов созданных искусственно. Используются в огромных количествах нефтепродукты. Внедряются в производство сложные энергоемкие технологические процессы. Они в свою очередь, обладают крайне высокой потенциальной пожароопасностью.

Специалист ПБ

Королев А.В.